Яндекс.Метрика
Российские и французские специалисты обсудят в Ульяновске проблемы трудоустройства инвалидов
16:2003 апреля 2017

В течение двух дней, 4 и 5 апреля, в Ульяновске будет проходить российско-французский семинар «Программы содействия занятости лиц с ограниченными возможностями».

О французском опыте расскажет Уполномоченная по проектам главной дирекции службы занятости Франции «Поль Амплуа» Вероника Салер, а также директор ассоциации «ДЕЛЬФИ», специализированной организации по трудовой адаптации инвалидов региона Ланды – Баскские земли Натали Флорес.

4 апреля запланирована презентация французской делегации «Система оказания услуг специализированным учреждением по трудовой адаптации инвалидов во Франции «Кап Амплуа». 5 апреля гости посетят реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». Кроме того, в планах – осмотр предприятий Ульяновской области, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Трудоустройство инвалидов – длительный и сложный процесс. Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачи по созданию безбарьерной комфортной среды, повышению уровня профессионального образования людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы рассчитываем, что опыт двух стран поможет взглянуть на данный вопрос под другим углом и более эффективно решать его», – отметил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.