Яндекс.Метрика
Россияне хотят провести выходные в Смоленске, Саратове, Петрозаводске и Ульяновске
16:3806 июня 2017

Рейтинг городов для недорогих путешествий на летние выходные составило аналитическое агентство ТурСтат. В список десяти привлекательных городов, где туристы стремятся провести несколько дней, вошёл и Ульяновск. Он попал на 9 место.

Также в число туристически привлекательных городов вошли Смоленск, Саратов, Петрозаводск, Тверь, Тамбов, Астрахань, Калуга, Пермь и Брянск.

Составители ориентировались на данные систем онлайн-бронирования отелей на летние месяцы. В агентстве отмечают, что в список не попали курортные города, где отдыхают неделю и более. По подсчетам агентства, отдохнуть в Ульяновске можно менее чем за две тысячи рублей на человека в сутки, включая проживание и питание.

Туристов привлекают в том числе фестивали: с 10 по 12 июня город принимает казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин», 24 июня – танцевальный фестиваль «Сотка». С 14 по 16 июля состоится пляжный фестиваль ULCAMP-2017, а 12 августа – I Фестиваль национальных видов спорта.

Отправиться в путешествие можно уже в ближайшие выходные. Они будут длиннее на день – государственный праздник День России приходится на понедельник.