Яндекс.Метрика
Россельхознадзор снял с реализации несколько партий лекарственных ветеринарных препаратов
9:1117 мая 2017

Россельхознадзор по Чувашской Республике и Ульяновской области при проведении контроля качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения, выявил сразу несколько серьёзных нарушений. Так, например, не нанесена маркировка на первичную упаковку препарата «Апитак» производства московской фирмы «НПЦ «Фокс и Ко».

Не соответствует установленным требованиям по таким показателям, как «массовая доля щавелевой кислоты», «рН», «массовая доля тимола», «подлинность тимола», «плотность» лекарственный препарат «Бисанар». Его производителем является подмосковное ЗАО «Агробиопром».

Петербургская фирма «Зооклуб» выпустила препарат «Ошейник от блох и клещей «Доктор ZOO». Он, как оказалось, не соответствует требованиям федерального закона «Об обращении лекарственных средств».

Торговый дом «БиАгро» из Владимирской области пустил в реализацию «Мазь ихтиоловую 10». Эксперты Россельхознадзора, однако, выявили в ней несоответствие требованиям качества по такому показателю, как «массовая доля серы». А в мази «Левомеколь-вет», которую выпускает воронежское ЗАО «НПП «Агрофарм», обнаружено недовложение левомицетина. 

Реализация перечисленных ветпрепаратов приостановлена. В случае выявления их в обращении можно звонить в Управление Россельхознадзора по Ульяновской области: (8422) 78 – 42 – 55, 78 – 68 – 49.

Виктор Никитин