Яндекс.Метрика
Родителям напоминают о возможности электронной записи детей в первый класс
12:2201 декабря 2017

С 1 февраля 2018 года ульяновские родители смогут зачислить своих детей в первый класс через автоматизированную информационную систему (АИС) «Е-услуги.Образование».

Для этого нужно зарегистрироваться на портале образовательных услуг detsad.cit73.ru и подать заявление с 1 февраля и до 30 июня 2018 года. Тогда школьника зачислят в школу на закрепленной территории.

Чтобы выбрать школу в другом районе, нужно подавать заявление с 1 июля по 31 августа. Но такая возможность предоставляется только при наличии свободных мест.

Для формирования личного дела ребёнка необходимо обратиться в школу с оригиналами паспорта родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ученик и свидетельства о его регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Внимание родителей обращают на то, что электронная очередь формируется в зависимости от даты и времени направленных заявлений. 

Модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» – это дополнительная функция информационной системы «Е-услуги. Образование» в рамках регионального проекта «Современная электронная образовательная среда в Ульяновской области» («SMART образование»).