Яндекс.Метрика
Региональный политический совет «Единой России» утвердил модель предварительного голосования
17:2920 февраля 2017

Заседание регионального политического совета партии «Единая Россия» состоялось 17 февраля. Участники обсудили проведение предварительного народного голосования. Оно состоится 28 мая и определит кандидатов партии в региональные парламенты и городские думы административных центров.

Согласно принятому решению, политсовет утвердил первую модель голосования. Согласно ей, в качестве потенциальных кандидатов могут выдвигаться как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Также был утвержден состав оргкомитетов по проведению праймериз.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что предварительное народное голосование – уникальный и эффективный инструмент, позволяющий выявить наиболее активных и компетентных кандидатов для выдвижения.

«Одна из наших основных задач – провести праймериз максимально открыто и широко, с привлечением всех слоёв общественности и максимально возможным количеством кандидатов. Кроме того, наша общественно–политическая деятельность должна носить не предвыборный и сезонный характер, а быть системной, ежедневной и кропотливой работой», – сказал губернатор.

10 сентября, в Единый день голосования, в Ульяновской области пройдут выборы депутатов Совета депутатов муниципальных образований «город Новоульяновск» и «Барышское городское поселение», а также довыборы в Ульяновскую Городскую Думу.