Яндекс.Метрика
Региональный этап Кубка России по функциональному многоборью пройдёт в Ульяновске
9:5108 июня 2017

Соревнования состоятся в День России, 12 июня, на площади Ленина. Это будет этап Кубка России по функциональному многоборью Volga Athlete Challenge 2017.

На мероприятие приедут более 50 сильнейших кроссфит-атлетов из Ульяновской и Самарской областей. Победители примут участие в Кубке России по функциональному многоборью. Он состоится 21-23 июля в Москве в рамках «Гераклиады-2017».

Регистрация атлетов на турнир уже закрыта, а всех зрителей приглашают открыть для себя современные спортивные направления воркаут и кросслифтинг. Каждый сможет испытать свои силы и выиграть призы и подарки от партнеров мероприятия.

Этап организуют ульяновский спортивный клуб «Доберман» тольяттинский кроссфит-клуб «ШТУРМ» при поддержке Федерации функционального многоборья и управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска. Volga Athlete Challenge проводится в Ульяновске с 2013 года.

Функциональное многоборье – спортивная дисциплина, включающая многосуставные, энергоемкие движения, объединенные в беспрерывный комплекс упражнений с задействованием собственного веса, свободных отягощений и циклической работы, в основе которого – принципы функциональной вариативности и непредсказуемости выполняемых физических задач. 

Инструктаж спортсменов начнется в 9:00, начало соревнований в 10:00.

Подробности в группе соревнований.