Яндекс.Метрика
Региональные недели предпринимательских инициатив переформатируют в «ток-шоу»
14:1924 августа 2017

В Ульяновской области планируют изменить формат подведения итогов недели предпринимательских инициатив, сделав их более открытыми для бизнеса и общественности. Вместо обычного пленарного заседания под председательством губернатора итоги будут подводить в студии в формате некого «ток-шоу» с прямым включением с предпринимателями из всех муниципальных образований области. Сегодня на встречах с губернатором, как правило, присутствуют лидеры общественных бизнес-объединений, в то время как рядовые бизнесмены оторваны от постоянного общения с властью. Новый же формат позволит привлечь к проблемам предпринимательства как можно больше представителей деловой среды, которые в режиме онлайн смогут высказать свои предложения по совершенствованию коммерческой деятельности. Таким образом, Ульяновская область будет иметь больше идей, которые впоследствии можно будет использовать для формирования законодательных инициатив.

«Сегодня назрела необходимость переформатирования системы взаимодействия с предпринимательским сообществом. Мы обратили внимание, что того опыта, который у нас есть, недостаточно, чтобы разбудить дополнительную общественную инициативу. Считаю, что подведение итогов недель предпринимательских инициатив нужно проводить в виде «ток-шоу» – прямых линий. Сейчас это всё излишне зарегулировано, а хотелось бы больше живого общения», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ещё одной новой формой взаимодействия власти и бизнеса станет балансовая комиссия, когда в различных муниципалитетах региона на одной площадке будут собираться предприниматели и контрольно-надзорные органы. Здесь в формате «вопрос-ответ» бизнесмены и представители надзора смогут найти для себя новые решения, чтобы не допускать ошибок в своей деятельности. Кроме этого, Ульяновская область переформатирует работу совета по развитию предпринимательства, сделав его ассоциацией проектных офисов, каждый из которых будет развивать то или иное направление бизнеса. Такой формат, по словам главы региона, позволит задействовать большее количество людей, занимающихся предпринимательством.

Абдулла Шакиров