Яндекс.Метрика
Разработку педагога из Инзенского района признали лучшей во всероссийском проекте
13:2423 марта 2017

Учитель Инзенской средней школы № 1 имени Ю.Т.Алашеева Ольга Журавлева победила в первом конкурсе всероссийского проекта «Страна невыученных уроков». Она представила разработку для внеурочного занятия под названием «История Нового года» и победила в номинации «Основная школа»

Также жюри определило лучших в номинациях «Дошкольное образование» и «Начальная школа». Ими стали Ирина Головина из Челябинской области и Светлана Столярова из Москвы. Победители получили денежные сертификаты на покупку учебной литературы и именные дипломы.

На конкурс поступило более 400 методических разработок по внеурочной деятельности со всей России. Педагоги готовили сценарии празднования Нового года и Рождества в группе детского сада или школьного класса, и направляли их вместе с презентациями, видео и фотографиями, методическими рекомендациями.

«Советую всем принять участие в конкурсах «Страны невыученных уроков», потому что наши работы формируют свободную библиотеку методических разработок по внеурочной деятельности. Даже если вы не победите, ваша разработка может пригодиться другим педагогам, и они ей обязательно воспользуются», - говорит Ольга Журавлева.

«Страна невыученных уроков» — всероссийский проект объединенной издательской группы «Дрофа-Вентана», который реализуется при информационной поддержке Российского движения школьников. В рамках него педагоги детских садов, учителя начальной, основной и средней школы сами формируют библиотеку методических материалов по внеурочной деятельности и оценивают работы своих коллег.