Яндекс.Метрика
Районы области подали 111 заявок на конкурс поддержки местных инициатив
8:4503 марта 2017

Министерство финансов Ульяновской области завершило прием заявок на конкурс поддержки местных инициатив в 2017 году. Всего муниципалитеты подали 11 заявок.

«Свою заинтересованность в участии в проекте в этом году проявили все районы области. Приоритет жителей поселений сформировался в пользу решения вопросов ремонта учреждений культуры, благоустройства территорий и объектов водоснабжения», – пояснил первый заместитель губернатора Александр Якунин.

До 10 марта министерство финансов проверит заявки, в середине апреля пройдет заседание конкурсной комиссии для определения победителей. Напомним, они получат из бюджета области средства на воплощение своего проекта, субсидия может составить до 2 миллионов рублей при условии, что муниципалитет сможет выделить средства на софинансирование.

Проект поддержки местных инициатив стартовал в 2014 году по предложению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. За 2 года на территории области было реализовано 68 проектов. В 2017 году на реализацию «Проекта поддержки местных инициатив» из областного бюджета выделено более 100 миллионов рублей, это в полтора раза больше, чем в прошлом году.