Яндекс.Метрика
Рашид Абдуллов: «Необходимости в создании новой поликлиники на базе школы №43 нет»
16:1531 июля 2017

Поликлиника №4 в Засвияжье практически с момента открытия была перегружена более чем в 2,5 раза. Для повышения качества обслуживания региональный Минздрав заключил договор с частной клиникой на улице Ефремова, прикреплённых пациентов в ней будут обслуживать бесплатно, в рамках полиса ОМС.

Чтобы снять лишнюю нагрузку с четвёртой поликлиники за последние несколько лет было открыто три офиса врачей общей практики: на улице Ефремова, 37/1, Шолмова, 9а и Камышинская, 42. Центр женского здоровья на Рябикова, который откроют в сентябре, и офис врачей общей практики на базе «ВМ-клиник» на Ефремова должен снизить нагрузку на поликлинику до расчетных 100%.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, новое подразделение будет обслуживать жителей микрорайона «Юго-Западный» и прилегающего к нему частного сектора. «Медицинская помощь населению в новом подразделении будет оказываться закрепленному населению бесплатно по полису ОМС. Также в данном учреждении будет работать кабинет забора лабораторных анализов, пациентов будут принимать как участковые врачи, так и узкие специалисты. Планируется, что новое подразделение будет обслуживать 30 000 населения Засвияжского района. При этом ни один из действующих офисов врача общей практики в районе не будет закрыт, сокращений врачей не будет, наоборот туда будут привлечены на работу новые медицинские работники», – отметил Абдуллов.

Кроме того, министр сообщил, что в связи с решением проблемы с обслуживанием жителей района необходимости в создании новой поликлиники на базе бывшей школы №43 в настоящее время нет.  На этих площадях планируется создать реабилитационный центр для взрослых и детей.