Яндекс.Метрика
Работы в перинатальном центре Ульяновска завершены на 80%
17:2919 октября 2017

О степени строительной готовности учреждения сообщает Госкорпорация Ро​стех. Сдать объект планируетсядо конца года.

На площадке завершаются работы над внутренними инженерными системами и внутриплощадочными сетями. Параллельно с оформлением фасада ведётся чистовая отделка помещений. Благоустройство территории завершено наполовину. Также благоустроят улицу Радищева рядом с перинатальным центром.

По словам заместителя Госкорпорации Ростех Николая Волобуева, на объекте задействовано почти 400 человек. «Строительный контроль осуществляется на постоянной основе. Мы заключили договоры на поставку и монтаж основного медицинского оборудования, бытовой техники, офисной и медицинской мебели, симуляционного оборудования», – говорит Волобуев.

Итоговая стоимость строительства центра оценивается в 2,41 миллиарда рублей. Еще корпорация выделяет 300 миллионов на возведение и оснащение объекта, а также два автомобиля скорой медицинской помощи класса «С».

Перинатальный центр в Ульяновске возводится в рамках программы, разработанной Минздравом России. Учреждение предназначено для выхаживания детей с патологиями и рассчитано на 130 мест. В центре будут проводить консультирование и прогнозирование возможных патологий у женщин до наступления желанной беременности. Будут работать клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременности.

Аналогичные центры сданы в эксплуатацию в Уфе, Оренбурге, Брянске, Махачкале и Назрани. В высокой степени готовности находится объект в Пензе.