Яндекс.Метрика
Работа правительства Ульяновской области парализована
17:3529 августа 2017

Активисты КПРФ парализовали работу правительства Ульяновской области и затруднили вход и выход в здание его сотрудникам.

Сегодня протестующие против предполагаемого строительства цементного завода в Тереньге с полей в Солдатской Ташле переместились в центр Ульяновска.

Сначала на площадь Ленина выехал автомобиль с громкоговорителем, а затем к зданию правительства подошли и сами протестующие во главе с депутатом Госдумы от КПРФ Алексеем Куринным. Они вошли в здание, раскинули на первом этаже у бюро пропусков палатку и заявили, что не уйдут, пока к ним не выйдет губернатор области Сергей Морозов.

Пришедшим объяснили, что глава области находится в командировке и вернется в Ульяновск не ранее четверга. Но протестующие были настроены решительно. Несмотря на все просьбы убрать палатку и не мешать работе правительства, они поднимали шум, громко выражали свое несогласие с проектом строительства цементного завода в Тереньгульском районе и даже пытались затеять драку, когда охрана совместно с сотрудниками полиции пыталась вывести их из здания.

К протестующим вышел председатель правительства области Александр Смекалин, он заверил, что все работы будут вестись строго в рамках действующего законодательства, и пообещал приехать в Подкуровку в ближайшую субботу для встречи с жителями. Он пояснил, что протестующие могут находиться в здании правительства до конца рабочего дня, а затем они должны будут его покинуть.

К вечеру страсти накалились, и около пяти вечера протестующие и члены КПРФ под призывы своего лидера Алексея Куринного полностью парализовали вход и выход в здание правительства.  


Фото соцсети