Яндекс.Метрика
Работа на опережение. Кандидаты в депутаты от «Единой России» донесли до областного руководства наказы избирателей
9:0317 марта 2017

В минувший четверг, 16 марта, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с кандидатами в депутаты от «Единой России». Депутаты из Кузоватовского, Новоспасского, Мелекесского, Старомайнского районов и Тереньгульского городского поселения обсудили с главой региона вопросы выполнения наказов избирателей и роль депутатского корпуса в повышении эффективности работы с населением.

Следует отметить, что данная встреча является первой в своем роде. До этого с кандидатами в депутаты вопросы выполнения наказов не прорабатывались. Губернатор Сергей Морозов отметил, что такая инициатива призвана в будущем улучшить взаимодействие различных ветвей власти. «Сегодня мы открываем новый для себя формат работы в интересах всех избирателей нашего региона. Перед всеми нами стоят важные задачи, которые предстоит решать и депутатам муниципального уровня. Как в статусе кандидатов, так и, конечно, в дальнейшем, если вас поддержат жители региона. Сейчас вы много работаете с избирателями – представляете свои программы, собираете их наказы, предложения и критику. А добиться успеха мы сможем, только работая сообща», – сказал Сергей Морозов.

Кроме того, губернатор выступил с инициативой проведения в Ульяновской области большого «сельского схода». Планируется, что мероприятие станет открытой дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития сельских территорий.

Секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев отметил, что главной задачей депутатов является защита интересов жителей перед исполнительной властью. «Необходимо продолжать налаживать конструктивный диалог. Только опираясь на депутатов муниципального уровня, мы сможем достичь цели, которые стоят перед нами. Кроме того, мы должны выполнять обещания, данные избирателям, подмечать ошибки власти и работать над их устранением», – подчеркнул Бакаев.

Сами кандидаты в депутаты выразили готовность плотно работать с населением в ходе решения возникающих вопросов и следить за выполнением наказов в районах. «Сегодня мы донесли до руководства региона все наказы наших избирателей. Приятно, что руководство региона нас слышит и понимает. Уверена, что в скором времени все наши вопросы и предложения найдут свое отражение в работе исполнительной власти», – отметила кандидат в депутаты Совета депутатов Старомайнского района от партии «Единая Россия» Валентина Лебедева.

«В ходе мероприятий мы рассмотрели насущные и волнующие избирателей вопросы. Кроме того, были выработаны определенные решения тех или иных вопросов. В частности, мы обсудили ремонт спортивного зала ДЮСШ, расположенного в Тереньге, а также газификацию населенных пунктов, в том числе села Назайкино. Отрадно, что о наших проблемах знают. Совместно с региональными органами исполнительной власти мы будем продолжать работать над исполнением всех наказов наших жителей», – подчеркнула кандидат в депутаты Совета депутатов Тереньгульского района от партии «Единая Россия» Марина Зотова.

Напомним, 9 апреля 2017 года дополнительные выборы пройдут в Кузоватовском, Новоспасском, Мелекесском, Старомайнском и Тереньгульском районах. Всего замещению подлежат девять депутатских мандатов.