Яндекс.Метрика
Пуск тепла в детские сады и больницы начнется уже на следующей неделе
9:2808 сентября 2017

Об этом на встрече с заместителем председателя правительства Ульяновской области заявил губернатор Сергей Морозов.

Сегодня из 963 котельных в регионе готовы практически 100%. На особом контроле – социальные учреждения, особенно с постоянным пребыванием людей: детсады, школы, больницы. «Уже на следующей неделе нужно начать понемногу их прогревать и быть готовыми к пуску тепла, – отметил Сергей Морозов. – Многоквартирные дома с центральным отоплением войдут в сезон в течение пяти дней при температуре за окнами не выше восьми градусов».

Еще одной темой обсуждения стал общественный транспорт. Ожидается, что в ближайшее время будет введен единый стандарт оформления автобусов и троллейбусов. «Будут утверждены единая цветовая схема оформления автобусов, троллейбусов, трамваев, единая форма водителей, а также требования к чистоте, порядку и культуре обслуживания, – пишет на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Сергей Морозов. – Проработаем вопрос создания единой цифровой среды в пассажирских перевозках – от оборудования общественных пространств беспроводным интернетом до внедрения системы контроля и мониторинга в интернете. Сегодня московские специалисты помогают нам в разработке новой транспортной схемы Ульяновска».

Кроме того, в ближайшее время Ульяновску будут переданы 30 столичных трамваев, готовятся документы для передачи ещё двадцати вагонов.