Яндекс.Метрика
Проверить дневник школьника родители смогут через сайт госуслуг
15:3511 октября 2017

С января 2018 года электронные дневники ульяновских школьников будут доступны на портале госуслуг. Войти в информационную систему «Сетевой город. Образование» родители смогут с паролем и логином от портала Всероссийского интернет-сервиса.

Согласно поручению губернатора Сергея Морозова и в соответствии с «майскими указами президента в области идет снижение бумажного документооборота в образовательных учреждениях. По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, большинство школ региона уже перешли на электронные дневники и журналы. Сервис позволяет родителям получать оперативные данные о посещаемости и успеваемости ребёнка. «Пользование услугой позволит получить доступ ко множеству значимых государственных электронных систем с использованием единой учетной записи. Например, со следующего года для жителей региона будет доступна услуга записи ребенка в первый класс через портал госуслуг», – рассказала Наталья Семёнова.

Чтобы авторизоваться в системе «Сетевой город. Образование» через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), необходимо привязать свою учётную запись. Родители смогут сделать это самостоятельно в разделе «Персональные настройки» личного кабинета электронного дневника. С подробной инструкцией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://iro73.ru/wp-content/uploads/2017/09/Instruktsiya-po-vhodu-avtorizatsii-v-AIS-SGO-cherez-ESIA.pdf.