Яндекс.Метрика
Прошлой ночью на расчистке областных дорог работало 174 единицы техники
13:2606 января 2017

Утром 6 января губернатор Сергей Морозов провёл совещание по вопросам расчистки дорог от снежных заносов с главами администраций города Ульяновска Алексеем Гаевым и города Димитровграда Вячеславом Гнутовым.

По информации Гидрометеоцентра, в Димитровграде количество выпавших осадков выше, чем в среднем по области.

Глава региона поручил усилить работу по очистке снега с проезжей части и придворовых территорий, а также своевременно информировать жителей области о необходимости освободить дворы от автотранспорта.

Как сообщают специалисты областного министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в целом работа дорожно-транспортного комплекса осуществляется в штатном режиме. В ночь на 6 января на расчистке областных дорог работало 174 единицы техники. Для борьбы с гололедицей на дороги высыпали 476 тонн противогололёдных материалов.

Дорожную ситуацию круглосуточно контролирует Центр мониторинга. В режиме реального времени отслеживается обстановка на трассах с помощью семи веб-камер: на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск – Димитровград – Самара», на подходах к Президентскому мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в рабочий поселок Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское».

Кроме того, в праздничные дни в постоянной готовности находятся 245 единиц снегоуборочной техники. При ухудшении погодных условий эти машины сразу выйдут на линию. В настоящее время автовокзал и аэропорт «Ульяновск-Восточный» работают без задержек.

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает горячая линия Минстроя. Жители области могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 64-07-81.