Яндекс.Метрика
Прогулочная набережная и дендропарк. DARS презентовал проект благоустройства территории у ТРЦ «Аквамолл»
8:3125 июля 2017

Проект представили губернатору Ульяновской области Сергею Морозову. Глава региона ознакомился с архитектурной концепцией строящегося микрорайона и провёл рабочее совещание по вопросам развития прилегающих территорий.

Жилой комплекс «Аквамарин» – проект застройки территории набережной торгово-развлекательного центра «Аквамолл». Он включает в себя строительство восьми многоквартирных домов комфорт-класса различной этажности. Самое высокое здание, согласно планам, будет достигать 24 этажей. Главной отличительной особенностью нового микрорайона станет первая в городе прогулочная набережная, проект благоустройства которой разработан крупной строительной компанией, принимавшей участие в реконструкции Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве.

На территории жилого микрорайона планируется организовать ландшафтный парк, площадки для занятия спортом, многофункциональный павильон, а также зону отдыха с деревянным настилом и каскадный спуск к воде. Предусмотрены также парковка, современные игровые зоны для детей, спортивные площадки и дендропарк с редкими видами деревьев.

«У нас давно зрела мечта создать в Ульяновске ещё один центр города. Такое место, где бы жители могли чувствовать себя комфортно и при этом знать, что их там всегда ждут. Теперь мы видим, наша мечта постепенно реализуется. В скором времени, здесь, на набережной Свияги возникнет новый микрорайон, инфраструктура которого пока не имеет аналогов в нашем городе», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сегодня в новом микрорайоне строятся два многоквартирных дома. В первом выполнены бетонирование несущих стен и монтаж опалубки плит перекрытий до седьмого этажа, производится кладка наружных стен второго этажа. Во втором – подготовлен котлован для испытания свай, произведены их испытания.

Застройщиком является ООО «Стандарт-Инвест». Инвестор проекта – компания «DARS Development».


Николай Квасов