Яндекс.Метрика
Программу материнского капитала могут продлить до конца 2021 года
16:1128 ноября 2017

Предложение о продлении программы высказал Президент РФ Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, сообщает ТАСС. Программа может продлиться до 31 декабря 2021 года, а возможности её использования дополнят. Нуждающиеся семьи смогут получать маткапитал в виде ежемесячных выплат.

«Вы знаете, что действие этой программы должно было завершиться в конце следующего года. Люди постоянно обращались с вопросом о том, что будет дальше. Предлагаю продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года, а также ввести дополнительные возможности его использования», – сказал президент.

Также президент предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей, у которых с 1 января 2018 года родятся вторые или третьи дети.

Поддержку собираются оказать и родителям первенцев. Путин предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет. Сумма будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка в регионе и в среднем в 2018 году составит 10523 рубля. При этом будут учитываться доходы семей.