Яндекс.Метрика
Проект Ульяновской области стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Растим Гражданина»
14:1407 декабря 2017

В Москве 30 ноября подвели итоги всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим Гражданина». В нем приняли участие более 1300 работ со всей России.

Проект «Азбука юного ульяновского школьника или путешествие по родному краю» занял первое место в номинации «Программа воспитания». Координатор проекта, исполняющая обязанности декана факультета среднего профессионального образования института дистанционного и дополнительно образования УлГТУ Светлана Прохорова рассказала об участие в очном этапе всероссийского конкурса.

«Наше первое задание было – показать наше умение владеть активными технологиями воспитания. Нужно было придумать в течение 30 минут новый проект и представить его жюри, – вспоминает Прохорова. – Мы презентовали чемпионат настольных игр для младших школьников на основе «Атласа новых профессий», который разработало агентством стратегических инициатив».

В регионе по поручению губернатора Сергея Морозова ведётся системная работа по гражданскому и патриотическому воспитанию школьников. Глава региона уделяет много внимания изучению родного края в образовательных учреждениях, и данный проект направлен как раз на краеведение. Сейчас министерство образование и науки Ульяновской области разрабатывают вопрос о введение краеведения в школах региона.