Яндекс.Метрика
Проект «Батюшка онлайн» отметил шестой день рожденья
16:4127 ноября 2017

Всероссийский интернет-проект «Батюшка онлайн» при поддержке министерства образования Ульяновской области отметил свой шестой день рождения. Во дворце творчества молодежи 27 ноября прошла встреча организатора проекта Надежды Земсковой и иеромонаха Саввы (Маркова) со школьниками Ульяновска.

Поздравить всероссийский интернет-проект приехали министр молодежной политики Оксана Солнцева, заместитель председателя правительства Сергей Кузьмин и советник губернатора по вопросам молодежной политике Мария Рогаткина.

«Проект «Батюшка онлайн» нам нравится своей живостью, своей не назидательностью и тем, что о серьезных и глубинных вещах рассказывают понятно и доступно. Я хочу пожелать вам сил и достижений новых высот», – поздравила Солнцева.

Свое видеопоздравление в честь дня рождения проекта прислала российская певица Юлианна Караулова. Она также задала свой вопрос священнику: что такое любовь? Иеромонах Савва отметил, что стоит отличать любовь и страсть: «Когда мы ищем любовь, нужно дать себе ответ на такой вопрос: мы ищем человека, чтобы нас любили, или наоборот. И когда мы ответим на него, поймем, что такое любовь».

Священнослужитель также пообщался с молодыми людьми о том, какой грех не простит Бог. Звучали разные ответы: предательство, зависть, гордыня, убийство, воровство, самоубийство. Но, по убеждению иеромонаха, Бог простит любой грех, за который человек раскается.

В день рождения авторы проекта познакомили ульяновских школьников со своими достижениями, рассказали о знакомствах с интересными людьми: с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, победителем шоу «Голос» отцом Фотием, которые также является участником «Батюшка-онлайн», и многими артистами российской эстрады.

В проекте участвует множество священнослужителей, которые отвечают на вопросы верующих в интернете и даже снимают свои блоги: среди них украинский YouTube-канал «Батюшка ответит». За шесть лет своей деятельности проект получил признание не только в России, но и в других странах. «Батюшка онлайн» познакомил и соединил сотни людей. Священники, с которыми общались интернет-пользователи, уже венчали несколько пар и крестили их детей.

Следить за новостями проекта и общаться со священнослужителями можно в группе «Вконтакте», и других социальных сетях.