Яндекс.Метрика
Проект «12 месяцев» представляет новую ноябрьскую выставку «Детям о природе»
10:0807 ноября 2017

Проект «12 месяцев» направлен  на раскрытие темы экологии и экологических проблем. Ноябрь 2017 года в библиотеках Ульяновской области объявлен месяцем интерактивных книжно-иллюстративных выставок «Детям о природе».

Выставка предполагает работу для младших, средних и старших школьников. Все экспозиции сопровождаются мультимедийными презентациями, которые будут посвящены творчеству писателей, наиболее значимым произведениям мировой и отечественной художественной литературы, современным информационным ресурсам о природе и ее охране.

Школьники познакомятся с экоглобусом, где обозначены различные природные объекты. Также ребята поучаствуют в викторине, ответы на которые можно будет найти в художественных произведениях. Школьники среднего и старшего возраста научатся работать с энциклопедиями, справочниками, научно-популярными книгами, интернет-ресурсами: сайтами крупнейших отечественных и зарубежных организаций.

Интерактивные книжно-иллюстративные выставки «Детям о природе» стартуют с 12 ноября, в «Синичкин день».

Ознакомиться с планом мероприятий тематического месяца можно по ссылке: http://www.mukcbs.org/. Подробности по телефону: (8422) 30 – 11 – 48.