Яндекс.Метрика
Прибавка к пенсии и другие изменения августа
9:3801 августа 2017

С 1 августа в России вырастут пенсии работающих пенсионеров. Максимальная прибавка составит около 220 рублей. Размер выплат будет зависеть от зарплаты, которую пенсионер получал в 2016 году. Выплаты получат граждане, за которых работодатели в прошлом году вносили в ПФР страховые взносы.

 

Также с августа врачи смогут выписывать лекарства, показания к применению которых могут не совпадать с симптомами и заболеваниями пациента. Подобная мера допускается в тех случаях, когда в России нет соответствующих медикаментов, стандартная терапия не дала результатов, а «риск причинения вреда здоровью пациентов вследствие приема лекарственного препарата при лечении данного заболевания не превышает эффективность его применения».

31 августа — последний день, когда можно будет торговать алкоголем, маркированным старыми акцизными марками. С 1 сентября товар со старыми акцизными марками старого образца подлежит конфискации. За производство, поставки, хранения и продажу нелегального алкоголя будут штрафовать на сумму от 2 до 3 млн рублей и лишением свободы до трех лет. Если нарушение было совершенно преступной группой в особо крупном размере, то штраф составит от 3 до 4 млн рублей, а виновникам грозит до пяти лет тюрьмы. За изготовление и сбыт нелегальных акцизных марок нарушителям грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей и принудительные работы на срок до пяти лет.

С 1 августа граждане 18 стран смогут оформить через интернет электронную визу в Россию. Этим смогут воспользоваться жители Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии. Срок действия таких виз составит 30 дней, максимальный срок пребывания туристов — восемь дней.

По материалам https://iz.ru/