Яндекс.Метрика
Премию «Гражданская инициатива» ульяновцам вручит Юлий Гусман
12:2113 октября 2017

Заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив, член жюри премии и руководитель проекта Юлий Гусман станет гостем регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива». Церемония состоится 16 октября в драматическом театре имени И.А. Гончарова. Также планируется участие губернатора Сергея Морозова.

В Ульяновской области на премию было подано более ста заявок в 13 номинациях. Все участники, номинанты и лауреаты получат именные дипломы и смогут претендовать на соискание федеральной награды. Лауреатов наградят авторскими статуэтками «Живая капля» и предложат гостями федерального этапа.

Проекты-участники премии уже реализованы или находятся в стадии реализации. Наибольшее количество заявок от Ульяновской области подано в номинации «Духовное наследие» (краеведческие, культурные проекты, экскурсионные и образовательные программы), «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов, детей-сирот, выпускников детских домов), «Здоровье нации» (инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни).

Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Премия поддерживает гражданские инициативы общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны. Федеральные лауреаты смогут получить поддержку в своей деятельности от Комитета и некоммерческой организации «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив».