Яндекс.Метрика
Пожарные вынесли шестеро человек из горящего дома в Заволжье
11:4707 апреля 2017

Дым от пожара на четвертом этаже пятиэтажки отрезал путь к выходу жильцам верхних этажей. Параллельно с тушением возгорания спасатели эвакуировали людей. Пожар произошел вечером 6 апреля на улице Врача Михайлова в Ульяновске.

Первыми прибыли пожарные подразделения ПСЧ-6. Они увидели в оконном проеме пятого этажа мужчину, который не смог выбраться самостоятельно и звал на помощь. Его эвакуировали помощью автолестницы. В операции приняли участие водитель Сергей Абрамушкин, мастер-пожарный Рафаэль Рафиков и старший инструктор пожарный Владимир Харитонов. В доме на верхних этажах еще оставались люди, их спасли с помощью звена газодымозашитной службы помощник начальника караула Сергей Милош, старший пожарный Иван Нефедов и пожарный Илья Шуреков в. Они эвакуировали ребенка и взрослого с помощью спасательных устройств. Сотрудники СПСЧ Алексей Уткин и Геннадий Алекминский спасли ещё троих людей, в том числе одного ребёнка. Открытое горение удалось ликвидировать через 16 минут. В ликвидации пожара участвовали 16 человек личного состава и пять единиц техники.

Огонь повредил внутреннюю отделку и балкон в квартире, где начался пожар. Также поврежден балкон на пятом этаже, закопчена лестничная клетка четвертого и пятого этажей. Причина пожара устанавливается. Как рассказали соседи, в сгоревшей квартире проживает женщина, ведущая асоциальный образ жизни и злоупотребляющая алкоголем.

пожар.JPG

Фото предоставлено пресс-службой МЧС