Яндекс.Метрика
Пожар в Чердаклинском районе унес жизни трех маленьких детей
8:2203 марта 2017

Трагедия произошла днем 2 марта в селе Старый Уренбаш Чердаклинского района. Там в огне погибли трое детей.

Пожар начался около полудня в частном деревянном доме на улице Центральной. К моменту приезда пожарных расчетов (они прибыли на место через 13 минут после сообщения) все здание уже было охвачено огнем. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. С пламенем боролись 26 человек личного состава и 10 единиц техники. Спустя час огонь был локализован. Пожарным удалось отстоять соседние дома. Как сообщает пресс-служба МЧС по Ульяновской области, ситуация осложнялась проблемами с водой, её пришлось подвозить из водонапорной башни, которая расположена в соседнем селе, а также сильным ветром и поздним сообщение о пожаре.

Как выяснилось позднее, в момент возгорания в доме одни были трое детей – два мальчика 6 и 4 лет и полуторагодовалая девочка. Их старшая сестра-первоклассница в это время была в школе.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уголовное дело по факту пожара и гибели в нем детей возбудил следственный комитет, прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья малолетних.

На трагедию в селе Старый Уренбаш откликнулся губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Ужасная трагедия случилась сегодня в Старом Уренбаше Чердаклинского районе, – написал глава региона на своей странице «ВКонтакте». – В пожаре погибло трое маленьких детей. Пишу об этом и не могу сдержать отцовских эмоций.

В причинах пожара предстоит разобраться полиции, но одно можно сказать точно: этой трагедии могло не быть, если бы не халатность взрослых. Не стоит сейчас корить родителей, которые и без того жестоко наказаны за свою невнимательность. Потерять своих детей – это самое страшное горе, которое может случиться с человеком. Я призываю вас, дорогие земляки, беречь своих детей, ни на минуту не оставлять их без внимания. Трагедии, подобные этой, повторяться не должны!»