Яндекс.Метрика
Посвящения революции и ужин на траве. Программа «Пластовской осени»
16:0306 сентября 2017

VII Международная ассамблея художников «Пластовская осень-2017» состоится в Ульяновской области с 9 по 15 сентября. В эти дни в Ульяновской области откроются выставки, пройдут пленэры, мастер-классы для художников, семинар и конференция, состоится вручение Международной премии в области изобразительного искусства имени А.А. Пластова. Также запланирована неформальная встреча «Ужин на траве» для участников и гостей ассамблеи. Почетными гостями станут Зураб Церетели, Сяо Бинь, Ольга Страда, Юрий Мудров.

Всего во время «Пластовской осени» состоится 28 культурных событий. Они пройдут в Ульяновске, Димитровграде, Карсунском, Майнском и Инзенском районах. Молодые художники области и фотографы представят свое творчество в Димитровграде на открытии выставки 9 сентября. Массовый пленэр состоится у Ульяновского художественного музея 10 сентября, а персональная выставка Валентина Бобылькова в Инзе – 12 сентября. Произведения, созданные на международном детском пленэре «Земля Аркадия Пластова» и школе-пленэре «Киселевские зори», представят 12 сентября.

Выставка монументальной скульптуры в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. откроется 13 сентября в 18.00. Будут представлены работы академика РАХ Леонида Баранова. 

В Музее А.А. Пластова с 14 сентября будет экспонироваться выставка работ Аркадия Пластова «А.А. Пластов и революция». Начало открытия в 13.00. В этот же день стартует еще один проект в честь 100-летия революции. В Ленинском мемориале откроется партнёрский выставочный проект «Искусство и революция». Здесь представят картины советского и российского живописца, вице-президента Российской Академии художеств, народного художника РСФСР, члена «Союза художников России» Анатолия Левитина. Его полотна находятся в собраниях музеев России, КНР, Японии, Франции и других стран. Начало в 17.00.

15 сентября в 15.00 в областном художественном музее презентуют экспозицию народного художника Виктора Сафронова из цикла «Лауреаты Пластовской премии», посвящённой 85-летию со дня его рождения и 100-летию Революции. Во Дворце книги в 13.00 откроется выставка «С чего начинается Родина…». На ней посетители увидят работы Виктора Киселева, уроженца Симбирской губернии и Семена Никифорова-Луканси, художника из Якутии. 

В дни открытия посещение всех мероприятий свободное.

Ассамблея «Пластовская осень-2017» вошла в программу VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города». Зарегистрироваться на форум можно здесь

21231601_890870431078931_1961292440421921138_n.jpg

Фото http://cultura-cnk.ru