Яндекс.Метрика
«Послание из прошлого»: в Ульяновске откроется выставка уникальных открыток
9:2628 февраля 2017

Открытие передвижной выставки «Послание из прошлого» состоится 1 марта в 14:00 в музее «Почтовое дело Симбирска – Ульяновска». До 20 апреля экспозиция будет знакомить ульяновцев с историей российской открытки всего XX столетия. 

Впервые зрителю будет представлена коллекция оригинальных открыток из фондов Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина. В неё вошло 169 подлинных открытых письма различной тематики: поздравительной, событийной, политической, репродукционной, видовой. Сообщается, что экспозиция дополнена открытками из фондов Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» и частных коллекций.

По мнению организаторов, новая временная экспозиция будет интересна широкому кругу людей, интересующихся историей почтовой связи и историей в целом: детям школьного возраста, которым почтовое послание на бумаге почти не известно, но представляет интерес как необычный способ связи; коллекционерам; а также людям, увлеченным пост-кроссингом – отправкой открыток случайному адресату из любой точки планеты.