Яндекс.Метрика
Посадить дерево и спасти ребёнка. Ульяновцам предлагают сделать добрые дела, сдав макулатуру и пластик
14:2121 апреля 2017

Сбор макулатуры и пластика будет организован во время Дармарки в креативном пространстве «Квартал». Она состоится 22 апреля в ходе Весенней недели добра.

Во время акции в Ульяновске жители города смогут принять участие в двух благотворительных экопроектах. Один из них, «Подари городу жизнь», направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. На вырученные средства с проекта приобретут саженцы, и высадят их на территории города Ульяновска. Проект «Экология и жизнь» собирает и перерабатывает пластик. Вырученные средства направят на лечение тяжелобольных детей.

Еще на Дармарке будет работать детская игровая площадка Baby World. Все желающие смогут оставить благотворительные пожертвования, которые направят на озеленение города. О других способах защитить планету посетители узнают из социальных роликов на тему экологии. 

Идея Дармарки – дать новую жизнь старым вещам и сэкономить экологические ресурсы планеты, научить бережно относится к вещам, потреблять разумно. Правила предполагают, что участники приносят исправные и в хорошем состоянии вещи, которые готовы подарить или обменять. Это могут быть игрушки, аксессуары, статуэтки, сувениры, открытки, книги, исправную технику, косметика с действующим сроком годности, пластинки, шарфы, шапки и многое другое.

  • важно: одежда и обувь – только чистые/выстиранные; 
  • если вы делаете какие-то вещицы своими руками и вам хочется ими поделиться, приносите и их; 
  • никаких денег и никакой торговли – все абсолютно бесплатно; 
  • если на одну вещь претендует несколько человек – бросается жребий; 
  • если вашу вещь не взяли – вы же уносите ее обратно. 

Дармарка пройдет с 12:00 до 17:00. Адрес: ул. Ленина 78.