Яндекс.Метрика
Получить выписку из ЕГРН можно на сайте Росреестра
10:5303 февраля 2017

Сервис по предоставлению выписок из Единого государственного реестра начал работать на сайте управления Росреестра по Ульяновской области. Подать обращение может любое заинтересованное лицо на сайте и лично.

Предоставление сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года ФЗ №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В выписку входит описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях. Также в документ включают сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости или о невозможности госрегистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя.

При электронном запросе сведения будут предоставлены в течение трех дней. В соответствии с законодательством за услугу взимается плата.

Получить выписку помогут сервисы на сайте Росреестра: Личный кабинет правообладателя, «Личный кабинет кадастрового инженера» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Кроме того, не выходя из дома можно проверить исполнение запроса, корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку.

Заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра можно в личном кабинете правообладателя, где доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».