Яндекс.Метрика
Политехнический университет примет 40 иностранных студентов
14:1308 августа 2017

Иностранцы из Китая, Италии, Германии и Пакистана приедут в Ульяновский государственный технический университет в рамках работы двух международных школ, которые будут посвящены робототехнике и геологии. Международные летние школы – традиционная форма обучения для вуза.

Школа для иностранных студентов по техническому направлению называется «Roboticsand Data Mining» («Робототехника и анализ данных») и пройдет с 13 по 30 августа. Студентам предстоит работать с мобильным роботом, который собирает данные с разных датчиков и передает данные на главный компьютер. Группами по 3-4 человека они должны будут использовать собранные данные для разработки алгоритмов позиционирования и перемещения роботов. В программу входит теория и практика.

Вторая школа – «Geology and Paleontology of the Volga Region» («Геология и палеонтология Поволжья») пройдет с 13 по 27 августа. Данный курс также совмещает теорию и практику, знакомство с культурой и историей Поволжья. Студенты прослушают лекции о геологическом составе региона, поедут на геолого-разведывательные объекты, пообщаются с региональными профессионалами.

Кроме этого, программой предусмотрен вводный курс русского языка и культурно-развлекательная часть: спортивные мероприятия, мастер-классы, визиты в музеи и на предприятия, экскурсии и многое другое.