Яндекс.Метрика
Поликлиники Димитровграда должны стать лучше, чем в Европе
8:0321 августа 2017

В прошлый четверг губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом город Димитровград. Во время визита глава региона провёл совещание по вопросам повышения качества медицинского обслуживания населения города.

Губернатор поставил перед участниками совещания ряд первоочередных задач. «Совсем скоро здесь откроется современный федеральный медицинский центр, уже сейчас мы с вами должны подумать, как мы будем поднимать уровень медицины в городе до уровня этого центра. Поликлиники Димитровграда должны стать лучше, чем в Европе. Предлагаю провести конкурс предложений по улучшению работы медучреждений среди работников этих учреждений. Также мы должны обеспечить жителям города и области возможность пользоваться услугами федерального медцентра на льготных условиях», – заявил губернатор.

Министр здравоохранения региона Рашид Абдуллов в свою очередь сообщил, что уже ведёт переговоры с руководством центра радиологии. «Пока договорённость ещё не достигнута, но мы будем настаивать на своих условиях. Люди должны иметь доступ в учреждение, которое находится на территории их региона», – подчеркнул министр. Также министр сообщил, что в целях улучшения уровня медобслуживания в Димитровграде также начинает действовать программа «Бережливая поликлиника», согласно которой медицинские учреждения города ожидает глубокая модернизация.

Кроме того, губернатор поднял вопрос о кадровом обеспечении медучреждений города. В качестве одной из мер поддержки молодых врачей губернатор предложил ввести льготную ипотеку с отсрочкой первого платежа на три года.