Яндекс.Метрика
Подготовка к новому учебному году на контроле губернатора
5:5218 августа 2017

17 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход подготовки к новому учебному году ряда образовательных учреждений в Заволжье. Он посетил гимназию №44 имени Деева и Центр развития ребенка, детский сад №223.

В 44 гимназию в этом году пойдут 967 учащихся. Как сообщила директор учреждения Лидия Жуковская –Латышева, план ремонта с участием родителей и учеников был разработан в апреле. Учреждению выделили 450 тысяч рублей на антитеррористические меры. На эти средства здесь отремонтировали ограждение, установили видеокамеры.

Кроме того, здесь была проведена замена задвижек холодной воды, перезарядка огнетушителей, очистка системы вентиляции, испытание средств защиты электроустройств, промывка и опрессовка системы отопления, замена линолеума, ремонт процедурного кабинета и смена дизайна пищеблока.«Дополнительно в подарок от городской администрации в честь 120-летия нашей школы нам выделили деньги для ремонта нашего вестибюля, который мы начнем с 19 числа», – рассказала Лидия Жуковская-Латышева.

В 223 детском саду в этом году, кроме косметического ремонта, заменили все окна и отремонтировали пищеблок. «Была заменена напольная, потолочная и настенная плитка, заменено электрическое электрооборудование, сантехника. С помощью наших депутатов в пищеблок была приобретена мебель – созданы комфортные условия для приготовления пищи. Качество пищи у нас проверяют родители, отзывы мы размещаем на сайте образовательного учреждения для всеобщего ознакомления», – рассказал исполняющая обязанности заведующей детского сада Елена Ключникова. Обучаются здесь 436 воспитанников, 14 групп, из них 7 младшего дошкольного возраста.


Елена Ольдина