Яндекс.Метрика
Почти в половине жилых домов Ульяновской области стало тепло
15:4629 сентября 2017

К полудню 29 сентября отопление получили жители 2805 жилых многоквартирных домов Ульяновской области. Это 48,6% от общего числа. К теплу подключены 470 школ (99,8%), 380 детских садов (98,7%), 696 учреждения здравоохранения Ульяновской области (94%). Такие цифры приводились на региональном штабе по отопительному сезону.

В выходные службы ЖКХ и ТЭК продолжат работы по пуску тепла. В Ульяновске за сутки подключают к теплосетям до 300 жилых домов.

«С точки зрения обеспечения подачи тепла могу сказать, что всё идёт строго по графику, отопительный сезон начался несколько дней назад, мы плавно запускаем тепло в дома. Люди должны понимать, что есть определённая зона ответственности управляющих компаний. Они отвечают за готовность инженерных внутридомовых систем. И наша компания, и другие генераторы тепла подают тепло в дом по заявке управляющих компаний, которая говорит нам о готовности систем. Это важный момент», – пояснил директор ульяновского филиала «Т Плюс» Валентин Трубчанин.

В министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области действует круглосуточная прямая линия по вопросу пуска тепла. Телефон диспетчерской: (8422) 41 – 48 – 15.