Яндекс.Метрика
Почти пять тысяч жилых домов построили в Ульяновской области в прошлом году
16:3427 апреля 2017

По итогам 2016 года в Ульяновской области построили 12 597 квартир в 4 826 жилых домах. Всего было сдано 966,9 тысячи квадратных метров жилья. Такие данные приводит министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. Темпы возведения жилья соответствуют плановым показателям Минстроя России.

При этом в области сдано 54 дома экономкласса. «В прошлом году в регионе построено рекордное количество жилья, это лучший показатель за всю историю области. Хотя, когда мы говорили о своих планах побить советские рекорды, были те, кто сомневался, что мы сможем достичь поставленных целей. В 2016 году мы продолжили реализацию программ, направленных на улучшение жилищных условий ульяновцев, таких как переселение граждан из аварийного жилого фонда, обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей. Важнейшими проектами жилищного строительства были и остаются для нас программа «Губернаторская ипотека» и «Жилье для российской семьи», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По итогам 2016 года Ульяновская область по вводу в действие домов на тысячу человек занимает первое место среди регионов ПФО. «Для такой огромной страны, как наша, нужно много жилья. Тем не менее в прошлом году было построено почти 80 миллионов квадратных метров. Это означает, что десятки тысяч людей переехали в новые квартиры», – отметил в своем отчете перед Государственной Думой РФ председатель правительства Дмитрий Медведев.