Яндекс.Метрика
Победительницей фотоконкурса среди абитуриентов УлГПУ стала выпускница 11 лицея
15:0207 августа 2017

В Ульяновском государственном педагогическом университете подвели итоги конкурса фотографий среди абитуриентов «#я_поступаю_в_УлГПУ!». Победителем стала Евгения Казакова.

Девушка является выпускницей многопрофильного лицея №11 Ульяновска.  В этом году она окончила учебу с золотой медалью и была зачислена на первый курс педагогического университета, на историко-филологический факультет. Евгения – одна из двух ульяновских школьниц, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ по литературе. На протяжении двух лет выпускница принимала активное участие в творческой и научно-учебной деятельности педагогического университета: участвовала в олимпиадах, помогала в организации «Дней открытых дверей». Набранные баллы позволили девушке поступить во многие престижные вузы страны, но она выбрала Ульяновский педагогический университет.

«С первого появления в стенах педагогического я влюбилась в этот вуз, в его неповторимую атмосферу. Возможно, это гены – моя мама заканчивала УлГПУ, а сейчас преподает русский язык и литературу в школе. С нетерпением жду начала учебного года, чтобы встретиться с однокурсниками и преподавателями», – рассказала Евгения.

Проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев поздравил девушку с победой в конкурсе и вручил ей подарок – абонемент в бассейн «Буревестник».