Яндекс.Метрика
Пионеры, балерины, физкультурники. В Ульяновске открылся фестиваль «Волга-Нева: революция культур»
8:5028 февраля 2017

В год столетия Октябрьской и Февральской революций в Ульяновске открылся Фестиваль фестивалей «Волга-Нева: революция культур». Все присутствующие смогли увидеть презентации площадок фестиваля и погрузиться в атмосферу «революционного 17-го».

На втором этаже ульяновского Главпочтамта в большом зале установили башню Татлина, символизирующую светлое будущее и власть мирового коммунизма.

Гости увидели презентации будущих мероприятий, одним из первых станет «Физкультпарад», запланированный на апрель 2017 года. В июне в Ульяновске пройдет хореографический фестиваль, а в августе – фестиваль изобразительного искусства, на котором представят работы в стилях агитационный плакат, конструктивизм и абстракционизм. Закончится «Волга-Нева» фестивалем вокала, на котором прозвучат пионерские и советские песни. Закрытие пройдет в годовщину Октябрьской революции 7 ноября.

«Мы в этом году отмечаем годовщину события, произошедшего сто лет назад. События, изменившего всю нашу страну и весь мир. Великая октябрьская революция повлияла на всю мировую историю. Я приглашаю всех поучаствовать в фестивале фестивалей «Волга-Нева: революция культур», познакомиться поближе с нашей историей. Взглянуть по-новому на события вековой давности, не давая оценок событиям», – подчеркнула заместитель главы администрации города по развитию человеческого потенциала Ольга Мезина.


Вадим Романов