Яндекс.Метрика
«Пестрое междуречье», квесты и марафоны. Молодые лидеры региона реализовали свои социальные проекты
14:1004 мая 2017

Конкурс для молодых лидеров и активистов «Я-Лидер» проходит в Ульяновской области с марта по май.  В рамках конкурса ребята уже приняли участие в образовательном форуме «Ярмарка идей» в детско-юношеском центре «Юность» в Димитровграде. Здесь молодые лидеры перенимали знания у опытных тренеров из разных городов России по созданию и проведению успешных проектов, постановке личностных целей. В следующий этап прошли все участники форума. Менее чем за месяц ребятам предстояло воплотить свои проекты в жизнь. Многие уже воплотились в жизнь, остановимся на наиболее интересных.

Десятиклассник Павел Бочаров уже в третий раз провёл Молодёжный фестиваль национальных культур «Пёстрое междуречье», который в этом году собрал более тысячи участников. Фестиваль традиционно проходил в селе Большие Ключищи, где конкурсанты показали номера по вокальному, изобразительному и хореографическому искусству, а также представили исследовательские проекты. Кроме того, здесь прошли эко-акция «Аллея единения народов», дискуссии на тему патриотизма и Родины, другие мероприятия, направленные на сохранение национальных традиций и укрепление связей между различными национальностями Ульяновской области.

Очень популярным оказалось проведение мероприятий в форме квеста. В Ульяновской области были проведены исторические и литературные квесты, направленные на развитие патриотизма, любви к искусству и родному краю.

Юным красавицам Ульяновска помогли обрести веру в себя и получить мотивацию на марафоне «Гармония». Инициатор проекта Анна Абрашина отметила, что многие девушки в 21 веке страдают от неуверенности в себе и важно вовремя помочь справиться с ней. В рамках марафона участники посмотрели фильм, побеседовали с психологом и выполнили упражнения для повышения самооценки.

По результатам мероприятия участники сдали отчеты и теперь ждут проектную встречу, на которой поделятся впечатлениями от реализации проектов и узнают имена финалистов. Подробнее о всех мероприятиях можно узнать в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/73lider.