Яндекс.Метрика
Перинатальный центр в Ульяновске начнут газифицировать и благоустраивать в июне
17:4129 мая 2017

Ход работы обсудили на очередном штабе по строительству объекта с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Еженедельно регион отчитывается о проделанной работе премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

На данный момент на территории перинатального центра в Ульяновске установлены внутриплощадочные сети теплотрассы и электроснабжения, начали устанавливать фасады. Идет монтаж окон и витражей, внутренняя отделка помещений. Заключены договоры на поставку и установку лифтового оборудования. 

Известно, что в июне в здание проведут газ и начнут благоустройство территории перинатального центра и комплекса детской областной больницы. Планируется обновить схему движения, создать парковочные места, отремонтировать дорожное покрытие, заменить остановки, благоустроить и озеленить территории около центра. 

Сергей Морозов отметил, что строители максимально подробно расписывают свои действия, чтобы не допустить срыв сроков. Правительство также выполняет все необходимые обязательства. «Параллельно с общестроительными работами перед нами стоит задача по благоустройству объекта и прилегающих территорий, созданию комфортной городской среды, системы безопасности и внедрению в будущем учреждении регионального стандарта», - отметил губернатор.

Для будущих сотрудников центра подготовлено 22 служебные квартиры, а сами медики проходят стажировки на рабочих местах и в симуляционных центрах. Как рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь, в июне такое обучение пройдёт в Иваново и Москве. А сейчас в регионе проводят аудит службы родовспоможения эксперты из Екатеринбурга. По итогам работы они дадут рекомендации, которые будут использовать в том числе в работе перинатального центра.

Перинатальный центр планируется сдать до конца октября 2017 года.