Яндекс.Метрика
Перед каникулами школьникам расскажут о безопасности на дорогах
15:1725 октября 2017

На следующей неделе школьники уйдут на каникулы. В этот период многие дети бывают предоставлены сами себе, и могут попасть в неприятные ситуации и получить травмы. Для организации безопасности детей в особый режим работы будут переведены все ответственные службы региона: полиция, ГИБДД, социальные работники, педагоги.

Губернатор Сергей Морозов обратился к родителям с просьбой уделить особое внимание безопасности детей. «На время каникул прошу быть вас особенно внимательными к своим детям, ещё раз объяснить им, как вести себя на улице, рассказать о важности соблюдения правил дорожного движения. В особый режим работы переведены все ответственные службы региона: полиция, ГИБДД, социальные работники, педагоги. От наших с вами совместных действий зависит самое дорогое – безопасность и здоровье детей, помните об этом», – отметил Сергей Морозов на своей странице в Facebook.

В школах рекомендовано провести классные часы по правилам дорожного движения, где ребятам расскажут о безопасном поведении на дорогах. На такие встречи будут приглашать представителей территориальных отделений ГИБДД России. Особое внимание уделят вопросам ношения детьми световозвращающих элементов на одежде.

«Отмечу, что безопасность детей остается всегда нашим приоритетом. В нашем регионе в направление снижения детского травматизма и обеспечения комплексной безопасности учащихся реализуется целый комплекс мер. Ярким примером является такой проект, как «Азбука безопасности», особенность которого заключается в том, что мы работаем не только с дошкольниками, но и с их родителями», – отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.