Яндекс.Метрика
Пенсионерам с нарушениями слуха поможет диспетчерская служба
9:5915 февраля 2017

В Ульяновске организована диспетчерская служба для помощи в оформлении документов пенсионерам с нарушениями слуха. Воспользоваться службой можно будет ежедневно, кроме выходных и праздников, с 8:00 до 17:00, по адресу: Кирова, 20. Воспользоваться услугами могут не только ульяновские пенсионеры, но и для представителей организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, которым необходима помощь в передаче информации гражданам с нарушением слуха. Это новая услуга Центра активного долголетия, который открылся по инициативе главы региона в декабре 2015 года. Центр посещают ветераны войн, труженики тыла, «дети войны», ветераны труда и пенсионеры.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь рассказал, что специалисты Центра активного долголетия бесплатно помогут разобраться слабослышащим пенсионерам в оформлении документов, предоставят информацию о расписании транспорта, стоимости билетов,  работе различных организаций.

«Через созданный пункт диспетчерской связи можно передать информацию специалистам органов государственной власти, местного самоуправления, учреждениям ЖКХ, социальной сферы, а также физическим лицам – родственникам, знакомым. Через службу можно будет получить справки, квитанции, заполнять заявления и вызывать экстренные службы — скорую помощь, полицию, пожарные, аварийные службы, службы спасения, а также записаться на прием к врачу или в социальное учреждение», – рассказал Дегтярь.