Яндекс.Метрика
Педагогический университет выпустил 807 молодых специалистов
17:5207 июля 2017

В стенах Ленинского мемориала 6 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Ульяновского государственного педагогического университета. Документы о высшем образовании получили 807 молодых специалистов – «юбилейных» выпускников. 160 человек закончили вуз с отличием, в числе выпускников двое магистрантов из Китайской Народной Республики. Этот выпуск стал юбилейным, 85-м для вуза.

Молодых людей поздравили председатель ЗСО Анатолий Бакаев, региональный министр образования и науки Наталья Семенова, директор департамента профессионального образования и науки области Сергей Андреев, ректор УлГПУ Тамара Девяткина, член Совета Федерации от Ульяновской области Вадим Харлов и прославленный спортсмен, депутат Госдумы от «Единой России» Владислав Третьяк.       

Губернатор региона Сергей Морозов передал свои поздравления в письменном виде. Он выразил уверенность в том, что выпускники найдут применение обретенным знаниям в Ульяновской области: «Молодым и талантливым людям в нашем регионе есть где применить свои силы по всем направлениям. У вас есть масса возможностей заявить о себе добрыми начинаниями, реализовать свои интеллектуальные и творческие способности, занять достойное место в жизни».

Ректор УлГПУ Тамара Девяткина в своем поздравлении отметила, что нынешние выпускники приумножат достижения, накопленные предыдущими поколениями.

Ребята в традиционных для педагогического университета фиолетовых мантиях произнесли клятвы помнить о преподавателях, сохранять традиции вуза, а также приняли напутствие от народного учителя СССР Петра Головина, который отметил важную и благородную профессию преподавателя и призвал молодых специалистов идти на работу в школы.


Фото https://vk.com/info.ulspu