Педагоги-легкоатлеты взяли призовые места на чемпионате ПФО
16:1807 июня 2017

Студенты факультета физической культуры и спорта УлГПУ заняли два «серебра» и два «золота» на чемпионате Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Казани 1 и 2 июня.

Первое место заняли Андрей Галацков, который бежал дистанцию 400 метров, и Кирилл Попов, бежавший 400 метров с барьерами. Студент УлГПУ Артем Федотов получил «серебро», пробежав 200 метров, а Валентин Мащенко стал вторым в дистанции 400 метров с барьерами.

Тренер сборной вуза Михаил Маркин отметил, что прошедшие соревнования стали проверкой сил перед чемпионатом и первенством России. «Радует, что наши легкоатлеты показали ряд хороших результатов. Будем надеяться, что к основным соревнованиям ребята смогут ещё улучшить свою физическую форму и подойти к стартам в оптимальном состоянии».