Яндекс.Метрика
Педагоги из Ульяновска и Димитровграда представят свои наработки в области информационно-компьютерных технологий
11:5430 октября 2017

Открытый конкурс «Компьютерные технологии в образовании» состоится в Ульяновске 30 октября. Его финал пройдёт в Центре детского технического творчества №1 на бульваре Пензенском, 17.

Конкурс проходит в рамках конференции «Информационные технологии в дополнительном образовании, внеурочной деятельности». Изначально мероприятия проводились для педагогов дополнительного образования. Но в прошлом году участниками стали и школьные учителя, а в этом – педагоги дошкольных организаций, рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Педагоги из Ульяновска и Димитровграда представят свои статьи по использованию информационно-компьютерных технологий в образовании, а также примеры конкретных занятий, мастер-классов и мероприятий. Участники расскажут о наработках по применению информационно-компьютерных технологий в разных направлениях: в работе музея, в системе дополнительного образования, в математических представлениях у дошкольников, в формировании здорового образа жизни детей и другое.