Яндекс.Метрика
Павла Антонова из администрации Ульяновска задержали за взятку
8:2721 декабря 2017
Об этом стало известно 20 декабря вечером. Сообщается, что задержание произошло прямо в кабинете начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка Павла Антонова.

Глава администрации города Алексей Гаев уже отреагировал на случившееся и отстранил чиновника от занимаемой должности на время следствия.
«Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация Ульяновска готова оказать всяческое содействие расследованию. Дано поручение провести в управлении по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка служебную проверку. Это поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Как известно, политика региональных и городских властей такова, что мы стараемся создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, и подобные действия перечеркивают проделанную работу. С коррупцией, на мой взгляд, надо бороться самыми жесткими методами», - заявил Гаев.

Павел Антонов возглавил управление летом 2014 года. Он родился в 1976 году в областном центре, закончил юридический факультет УлГУ. Был сотрудником Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области в чине майора полиции. Награжден медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени». С 2007 по 2012 год работал в ООО «Ремстроймост», которое принимало участие в строительстве Президентского моста через Волгу. Также был индивидуальным предпринимателем. С 2012 года трудился в должности директора Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства.