Яндекс.Метрика
«Патриоты едут в сказку». Ульяновский автозавод запустил новый туристический проект
15:3023 июня 2017

УАЗ в сотрудничестве с радио «Страна» представили проект «Патриоты едут в сказку». В рамках проекта участники проедут на УАЗ «Патриот» по маршрутам, проложенным по мотивам русских народных сказок. Среди «сказочных» маршрутов выбраны Нижегородская, Владимирская и Липецкая области, Урал, русский Север и Крым.

Проект представляет собой разновидность автомобильного туризма. Его авторы – автомобильные эксперты Антон Чуйкин и Игорь Моржаретто – отмечают, что такие поездки будут интересны и как в качестве семейного отдыха, и для любителей путешествовать большими компаниями. Подробные маршруты поездок будут доступны на сайте uaz-travel.ru и на официальных страницах «УАЗ» и радио «Страна».    

Это уже не первый похожий проект при участии ульяновских внедрожников. В 2015 году семь автомобилей УАЗ-452 совершили автопробег «Путешествие мира», направленный на популяризацию традиционных видов народных промыслов и ремёсел, а также современных видов прикладного искусства. Каждая из машин везла с собой передвижную творческую мастерскую, представленную тем или иным видом искусства: народным ремеслом, фотографией, кино, музыкой, театром и фольклором. За время автопробега «буханки» успели побывать  в Ярославле, Владимире, Суздале, Элисте и многих других городах.