Яндекс.Метрика
Парк «Прибрежный» получит средства на обустройство освещения и спуска к Волге
9:2025 сентября 2017

Из областного бюджета на благоустройство парка «Прибрежный» дополнительно выделят 10 миллионов рублей. Об этом распорядился губернатор Сергей Морозов. Деньги пойдут на установку дополнительного освещения и обустройство спуска к Волге.

В этом году парк вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». По ней он получил 21 миллион рублей на благоустроство. На сегодня запланированные работы выполнены на 50%: оформлена площадка под сцену, уложен асфальт, отремонтированы тротуары, установлены детские площадки.

Как рассказала заместитель председателя правительства Ульяновской области и куратор проекта по комфортной городской среде Светлана Колесова, в этом году будет проведена укладка брусчатки на центральной площади парка, установлены лавочки, урны. «Сейчас начаты работы по расширению пешеходных дорожек. На наших глазах парк обретает новую жизнь: на его территории появились новые аттракционы для взрослых и детей, работает прокат электроскутеров, велосипедов, электромобилей. Планируется, что в 2018 году в парке появится площадка под WorkOut, также в проекте предусмотрена велодорожка», – рассказала зампред.

Все работы планируется завершить к 1 ноября.