Яндекс.Метрика
Парк Дружбы народов намерены отреставрировать к фестивалю национальных видов спорта стран СНГ
17:5503 марта 2017

I Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ пройдёт в Ульяновске в августе этого года. В том числе на него приедут представители государств – бывших республик СССР, которые принимали участие в создании парка.

В парке в центре Ульяновска планируется заменить асфальтовое покрытие дорожек, установить новые скамейки, высадить деревья. По словам первого заместителя главы администрации города Вадима Андреева, проект реконструкции будет готов к маю.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратил внимание, что крупные спортивные события в регионе в последние годы стали стимулом для развития региона. Так, в преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом прошла реконструкция аэропорта «Ульяновск-Центральный» имени Н.М. Карамзина было вложено 2 миллиарда рублей.

«Со многими главами государств-участников СНГ мы проговаривали участие в возрождении этого уникального объекта, который долгие годы был одной из визитных карточек Ульяновской области. Поэтому предстоящий фестиваль должен стать хорошим примером наследия проведения в регионе крупных спортивных состязаний», - подчеркнул Сергей Морозов.

При подготовке всероссийских фестивалей национальных и неолимпийских видов спорта, чемпионата мира по хоккею с мячом, фестиваля «Соединяя берега» в Ульяновске появился ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» и легкоатлетический манеж «Спартак», отреставрированы стадионы «Труд» в Ульяновске и «Строитель» в Димитровграде. Продолжается реконструкция стадиона «Труд» к чемпионату мира по футболу 2018 года, реконструкция стадиона «Симбирск», готовится к вводу в эксплуатацию дворец единоборств.