Яндекс.Метрика
Отделения движения «Волонтёры Победы» появятся в каждом районе Ульяновской области
9:1503 мая 2017

Региональный корпус движения «Волонтёры Победы» был создан в 2015 году. Муниципальные штабы есть в нескольких районах. На встрече с добровольцами губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что штабы появятся во всех муниципалитетах. «Ценно, что у «Волонтёров Победы» развито чувство благодарности ветеранам, патриотизма, которое является нашей главной национальной идеей. Сегодня особенно важно сохранить наследие Великой Победы, защитить историческую правду о Второй мировой войне, о традициях и духе союзничества в борьбе с нацизмом.  Эта социально важная работа, безусловно, найдёт отклик в сердцах неравнодушных и получит дальнейшее развитие на территории нашей области», – сказал глава региона.

По словам регионального руководителя Ульяновского отделения, координатора в ПФО, члена центрального штаба «Волонтёры Победы» Раиля Валеева, сегодня движение насчитывает более 1 500 человек, активно участвующих в важных событиях области, всероссийских акциях. Волонтёры помогают ветеранам, пожилым и инвалидам, благоустраивают мемориалы и воинские захоронения. В День Победы волонтеры помогут ветеранам на акции «Бессмертный полк», а трое ульяновцев будут сопровождать парады в Севастополе и Москве. В прошлом году региональное отделение движения включили в ТОП -10 за реализацию тематических проектов: «Георгиевская ленточка», «Дерево Победы», «Свеча Памяти», «Бессмертный полк», «Письмо Победы», «День неизвестного солдата», «День героев Отечества».

«Нас не может не радовать, что практически во всех таких крупных проектах молодежь является не только сторонним участником, но и активно включается в сам процесс организации. В этом году многие из тех акций, которые запланированы в преддверии 9 мая и в сам праздник, будут организованы при непосредственном участии молодежных общественных организаций», – отметила и.о. министра образования и науки Наталья Семёнова.