Яндекс.Метрика
От ульяновцев ждут предложений по созданию комфортной среды
16:5804 июля 2017

Государственная программа «Создание комфортной среды» будет реализовываться в Ульяновской области с 2018 по 2022 годы. Общий объем финансирования составит 1,7 миллиарда рублей. В этом году благоустроят 178 объектов: дворов и общественных пространств. Планируется, что основные благоустроительные работы пройдут в июле-августе.

Проект призван вовлечь население в решение вопросов благоустройства. Поэтому к обсуждению приглашаются сами жители. «Наша главная задача – не просто разработать программу, а создать модель развития нашего региона в сфере благоустройства», - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В 2017 году на реализацию приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 223 миллиона рублей из федерального бюджета и 91 миллион рублей из областного. Средства направят на ремонт дворовых проездов и подходов к подъездам многоквартирных домов, освещение дворов, установку малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории. Среди населенных пунктов Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, Барыш, Инза, Сенгилей и поселок Силикатный.

Проект программы размещен на официальном сайте министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области. Предложения и замечания по проекту принимаются по электронной почте komfortsreda73@mail.ru.