Яндекс.Метрика
От ульяновцев ждут предложений по благоустройству парка Дружбы народов
14:2903 октября 2017

Агентство архитектуры и градостроительства региона запустило голосование за проект благоустройства верхней террасы парка в центре Ульяновска. На данный момент в проект входит установка павильонов для отдыха, обновление пешеходных дорожек, велоинфраструктуры и системы освещения, а также создание прогулочной аллеи, соединяющей парк с бульваром Новый Венец.

Парк Дружбы народов вошел в число общественных пространств в 40 городах России, над которыми работает КБ «Стрелка». В сентябре проходило обсуждение проекта благоустройства парка с участием общественности. На верхней террасе парка работы будут вести в 2018 году по областной программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас там идет подготовка к плиточному мощению и демонтаж лестницы. 

Как пояснила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова, жители могут включиться в региональный проект благоустройства на любом этапе: подать заявку на благоустройство двора, принять участие в обсуждении дизайн-проекта, войти в состав Общественной комиссии, принимать участие в отборе заявок и контролировать качество работ.

В онлайн-опроснике жители могут выбрать перечень желаемых работ и оставить свои предложения по благоустройству территории. Ознакомиться с проектом можно на сайте агентства, а проголосовать здесь. Также презентация размещена на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, где размещён qr-код, ведущий на страницу голосования.

Проект реализуется совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и при поддержке Министерства строительства РФ.